Виджет Культура.РФ

Белгородская черта 2018

 23 августа 2018 года на базе МУК «ЦБ Белгородского района» состоялся практический семинар «Белгородская черта», который был проведен в соответствии с планом мероприятий

Белгородского района в рамках проекта «Создание культурно-исторического кластера «Белгородская черта».

Перед руководителями и специалистами библиотек и библиотек-филиалов Белгородского района выступил председатель БРОО «Историческое общество «Ратник» Жигалов Владимир Михайлович, который ознакомил всех присутствующих с историей образования и планом проведения «Второго образовательного фестиваля исторической реконструкции «Белгородская черта 2018».

Белгородская черта 2018

Белгородская черта 2018

Белгородская черта 2018

Белгородская черта 2018

Белгородская черта 2018

Белгородская черта 2018


Данный фестиваль пройдет с 20 по 22 сентября 2018 года в урочище Большие Кульбаки у села Драгунского в Белгородском районе. Первые два дня фестиваля станут образовательными. Они рассчитаны на студентов и учащихся старших классов учебных заведений региона, для которых организуют квест-поход с поисками клада, штурмом горы, захватом флага и освобождением полоняников.

22 сентября будет туристическим фестивальным днём. Участие в нём смогут принять все желающие.

Вход на мероприятие бесплатный. В этот день гостям предстоит обучиться пешему строю, копейному делу, навыкам обращения с огнестрельным оружием XVII века, основам осадного дела и строевого мастерства. Для посетителей мероприятия также пройдут показательные выступления реконструкторов. В зоне Посада всем желающим предоставят возможность свободно пообщаться с реконструкторами, отдохнуть и посетить корчму, где можно будет попробовать аутентичную еду, приготовленную на костре, и походную полевую кашу.

В конце встречи Владимир Михайлович вручил всем присутствующим новые брошюры об исторических городах-крепостях, а директор МУК «ЦБ Белгородского района» Анна Викторовна Клыженко поблагодарила гостя за увлекательную и познавательную встречу.

 

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: