Виджет Культура.РФ

День памяти и скорби

 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В этот день в Дубовской поселенческой библиотеке

совместно с Обществом инвалидов (председатель М. Б. Мандриевская) поселка и участниками клуба «Дубовчанка», действующего при библиотеке, состоялась литературно-музыкальная встреча. Библиотекарь С.В. Маслова провела презентацию книжно-иллюстрированной выставки «И снова память о войне». В процессе презентации зав. библиотекой Т.В. Пономарева читала стихи о войне, строки которых с точностью передают боль и тяжесть испытаний, которые с честью выдержала наша страна, о том, что никогда не забудется подвиг солдат, стоявших насмерть за свою Родину. А председатель Общества инвалидов М.Б. Мандриевская затронула тему детей войны, у которых не было детства - его украла война. Все присутствовавшие на мероприятии являются детьми войны. В ходе мероприятия они вспоминали свое военное детство, годы оккупации, друзей и родных и жизнь, которая все-таки продолжалась…. Фоном звучали песни военных лет. А также звучали стихи собственного сочинения в исполнении Пащенко Т.Р., Сафоновой А.Г. и Красноруцкой М.А.

День памяти и скорби

День памяти и скорби

День памяти и скорби

День памяти и скорби

День памяти и скорби

День памяти и скорби

День памяти и скорби

День памяти и скорби

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.

Пономарева Т. В., Маслова С. В., сотрудники Дубовской поселенческой библиотеки филиал №39

 

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: