Виджет Культура.РФ

Эти забавные животные

 3 октября, в День защиты животных для воспитанников старшей подготовительной группы детского сада №29 (воспитатель Мозговая Н.И.) заведующая Краснооктябрьской библиотеки провела беседу-игру «Эти

забавные животные». Для маленьких читателей была представлена книжная выставка «В мире животных». Дети познакомились с историей праздника и узнали много нового о животных. В ходе мероприятия дошкольники познакомились с информацией о редких и исчезающих видах животных, занесённых в Красную книгу. С большим интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «О тех, кто бегает, плавает, прыгает и ползает». Дети с удовольствием вспоминали сказки и мультфильмы, где героями являются животные, по услышанному стихотворению о сказочном герое определяли название сказки. А затем малыши нарисовали рисунки для выставки.

Эти забавные животные

Эти забавные животные

Эти забавные животные

4 октября в Краснооктябрьской библиотеке для воспитанников старшей подготовительной группы детского сада №29 (воспитатель Мозговая Н.И.) была проведенаэкскурсия «Здесь живут книги». Заведующая библиотекой радушно встретиладошколят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Девчонки и мальчишки с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.Так как в этот день мы отмечаем всемирный день улыбки, малыши вспомнили самую весёлую, улыбчивую мордашку – смайлик и нарисовали его приложив всё своё умение и фантазию.Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Заведующая – Ковалёва Т.И.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: