Виджет Культура.РФ

Интернет-покупки: права потребителя

 14 марта в филиале №32 «Зеленополянская поселенческая библиотека» проведен час правового просвещения «Интернет-покупки: права потребителя». В рамках проведения

Областной акции «Права потребителей изучаем, просвещаем, защищаем», к Всемирному дню прав потребителей в филиале № 32 «Зеленополянская поселенческая библиотека» проведен час правового просвещения «Интернет - покупки: права потребителя». Участники мероприятия были проинформированы о правах потребителей и законах, которые их защищают, получили советы, как обезопасить себя от недобросовестных интернет-продавцов, также внимание было уделено праву потребителей на получение четкой и ясной информации, чтобы они могли принимать обоснованные решения относительно покупки и использования интернет-ресурсов. В 2020 году Всемирный день прав потребителей проходит под девизом «Рациональный потребитель». На мероприятии этому вопросу было уделено особое внимание.

Участники мероприятия узнали, что именно выбор потребителей способен повлиять на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг. К основным способам, посредством которых потребители могут влиять на окружающий мир, относятся, в частности: выбор используемых ими продуктов и услуг; и то, как именно потребители распоряжаются продуктами по окончании их жизненного цикла. Рациональное потребление направлено на повышение эффективности использования ресурсов и развитие справедливой торговли при одновременном снижении уровня бедности и предоставлении каждому возможности иметь хорошее качество жизни, доступ к еде, воде, энергии, медицине и многим другим благам.

Старикова С.В., зав. филиалом № 32

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: