Виджет Культура.РФ

Клуб 'Общение'

 В Северной библиотеке с 1980 года существует клуб «Общение», первым своим заседанием 19 января открывший «новый год чтения». Святочная неделя – это пора веселья и отдыха, и конечно же новых

встреч. Не остались в стороне и мы. А собрала всех на праздничный огонёк председатель клуба Чуева Наталья Ивановна. Наталь Ивановна - бессменный руководитель, которая выйдя на пенсию не оставила родную библиотеку.

Клуб 'Общение'

Ведь «Святки» - это не только гадание и веселье, это ещё и праздник Крещения Господне. И начал своё заседание клуб с истории праздника. Рассказали о жившем в Иудее Иоанне Предтеча, о том, как он крестил в реке Иордани. Слушатели клуба узнали, что Христос пришёл к Иоанну в возрасте 30 лет и попросил крестить его, чтобы подать пример другим. Интересен членам клуба был рассказ, почему праздник называется ещё Богоявлением, связанным с появлением Бога–отца и Святого Духа. Это вступление оказалось очень нужным, так как в век прославления христианской церкви, люди, чья юность и зрелость прошли в годы атеизма, не все знают историю православных праздников.

Но самым главным на заседаниях клуба является живое общение. Библиотека это место, где могут встречаться люди, близкие по духу. Рассказывать стихи, делиться кулинарными успехами, задушевно выводить русские народные песни. И мы хотим пригласить на следующее заседание в феврале всех желающих. Приходите к нам. Мы будем очень рады!

Заведующий библиотекой Рудина Дарья Юрьевна

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: