Виджет Культура.РФ

Книжка на ладошке

 27 августа филиал №37 «Разуменская поселенческая библиотека» в рамках Международной акции по продвижению чтения «Книжка на ладошке» провела час радостного чтения. Сотрудники библиотеки

побывали в гостях у малышей из старших и подготовительных групп МДОУ № 28 посёлка. На часе радостного чтения маленькие читатели познакомились с забавными приключениями барсука и бурундука в книге Ирины Зартайской «Пряник и Вареник. Дождь».

Сюжет книги о том, как два друга собирались встретиться, но пошел дождь.

Все же, он не помешал Прянику и Варенику выйти навстречу друг другу. Вышло очень забавно - у друзей не нашлось в доме зонтиков, а дождевик порвался в неподходящий момент. Тогда на помощь друзьям пришли обычные кастрюли!

Книжка на ладошке

Книжка на ладошке

Книжка на ладошке

Книжка на ладошке

Книжка на ладошке

Книжка на ладошке

Книжка на ладошке

Встреча друзей произошла очень смешно. Дошкольникам понравилась сказка, они с большим удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в играх «Раз, два, три, четыре, пять», «Чей хвост?», «Кто где живёт?», «Скажи ласково», «Съедобное – несъедобное», провели физкультминутку под песню «Виновата тучка» и посмотрели мультфильм «Грибок-теремок» по сказке В. Сутеева «Под грибом».

Было много импровизации, смеха и веселья.

Мероприятие получилось интересным и увлекательным.

Ильина Л.В., зав. филиалом № 37

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: