Виджет Культура.РФ

Крым с Россией навсегда

 В рамках планируемых публичных мероприятиях, посвященных годовщине принятия в Российскую Федерацию Республики Крым, в Яснозоренском сельском поселении состоялось выездное совместное с Домом

культуры мероприятие в селе Вергилевка.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

Крым с Россией навсегда

Крым с Россией навсегда

Крым с Россией навсегда

Крым с Россией навсегда

Крым с Россией навсегда

Крым с Россией навсегда

Крым с Россией навсегда

Крым с Россией навсегда

Великий чилийский поэт Пабло Неруда назвал Крым «орденом на груди планеты Земля». Не только его, но и многих других творческих людей очаровала красота этого края, который боги создали для себя, но затем подарили людям.

В честь празднования этого знаменательного события состоялся исторический экскурс «Россия и Крым – общая судьба», на котором жители узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями. Мероприятие сегодня продолжилось также в стенах Яснозоренской библиотеки, все пользователи с интересом восприняли предоставленные книги.

 

Будет небо и чистым и синим,

В русском море – попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Это наша с тобою страна.

Крым вернулся в родную Россию

Крым с Россией на все времена.

 

Зав. филиалом №18 Л.Н. Григорова, библиотекарь Е.А. Григорова.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: