Виджет Культура.РФ

 21 апреля в Филиале №1 «Октябрьская поселенческая библиотека» состоялась самая ожидаемая акция года Библионочь – 2018 Магия книги: «Тринадцатая сказка». Название и тематика

были выбраны не случайно, книга Д.Сеттерфилд «Тринадцатая сказка» оказалась самой востребованной книгой с начала года у читателей Октябрьской библиотеки.

Для читателей и гостей библиотеки в этот вечер действовало несколько площадок, которые можно было посетить с 19.00 до 22.00. Для самых эрудированных действовала площадка «Всезнайка», на которой Королева книг проводила две викторины: литературную по книге Д.Сеттерфилд «Тринадцатая сказка» и книжную викторину, на которой лучше всего себя проявило старшее поколение. На Квест-площадке «Найди книгу!», главной героиней которого стала «13 сказка», развернулась нешуточная борьба: среди пяти смельчаков дойти до финала смогли только двое. От конверта к конверту с вопросами и подсказками нарастало волнение – найти книгу на полке оказалось сложнее всего, но в итоге самый быстрый и сообразительный стал победителем квеста и обладателем главного приза: сертификата "Читай-города" на сумму 500 рублей.

Не менее интересной оказалась площадка Литературного кафе «Читать подано», на которой за чашкой чая можно было услышать увлекательный обзор новинок фантастики, поступившей в библиотеку.

Особую атмосферу создавали герои литературных произведений, заглянувшие на библионочь – Шерлок Холмс, Книжная королева, горьковская цыганка и Олеся Куприна.

Закончилась Библионочь – 2018 традиционным чаепитием и награждением участников ценными призами и подарками.

 

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: