Виджет Культура.РФ

Мероприятия ко Дню Матери

В филиале №2 "Октябрьская поселенческая библиотека" 21 ноября прошло мероприятие ко Дню мамы. Перед праздником прошла подготовка к нему, дети разучили стихи, песни, подготовили подарки мамам 

своими руками. Библиотекари оформили выставку детских рисунков «Моя мама». Сотрудники библиотеки в ходе мероприятия рассказали историю возникновения этого праздника, как он появился в современном мире, рассказали в каких странах и когда отмечают этот праздник.

Мероприятия ко Дню Матери

Мероприятия ко Дню Матери

Мероприятия ко Дню Матери

В нашей стране День матери – молодой праздник, еще не сложилась традиция, как его отмечать в семье. Наши юные читатели поделились, как бы они хотели отметить этот праздник, что подарить своей маме, каждый ребенок покажет свой подарок и расскажет, что он хочет пожелать своей маме. Задача нашего мероприятия - научить детей выражать свои чувства к маме, воспитывать уважение и бережное отношение к ней. Ведущая праздника попросила детей рассказать какие сказки и какие книги им читала и читает мама.

Но и конечно вспомнили о бабушках, прошла небольшая сценка «Замечательная бабушка». В конце мероприятия прошло чаепитие.

#Октябрьская_детскаябиб#День_Матери

Заведующий филиалом №2 Сысоева Елена Владимировна

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: