Виджет Культура.РФ

Остров командора

 В октябре исполнилось 80 лет со дня рождения замечательного детского писателя Владислава Петровича Крапивина. В Центре культурного развития п. Новосадовый для учащихся 2-х 

классов прошел час интересной книги, который начался знакомством с биографией писателя и его творчеством. Библиотекарь поведала детям о том, что имя Владислава Крапивина хорошо известно всем и его книги до сих пор занимают почетное место на полках библиотек.

Его удивительные, светлые и добрые книги любимы не одним поколением читателей. Все его произведения написаны для детей и о детях. Крапивинские герои – это мальчишки-романтики, которые мечтают о море, о звёздах, о дорогах и подвигах, борются за справедливость и свято верят в крепкую дружбу и нерушимость мальчишеского братства. Он чувствует их, он знает их беды и радости, надежды и разочарования. "Брат которому семь" - одна из таких книг.

Остров командора

Остров командора

Остров командора

Ребята с большим интересом включились в обсуждение прочитанной повести. Они увлеченно рассказывали о своих впечатлениях от прочтения повести и о том, как важно иметь настоящих друзей, и в трудную минуту не предать, не струсить, а поддержать.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: