Виджет Культура.РФ

По тургеневским местам

 Значимость юбилея Ивана Тургенева для всего мира подтверждается тем, что 24 октября 2017 года на 39-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО Организации Объединенных

Наций в Париже было принято решение о включении в 2018 году юбилея И.С.Тургенева в список памятных дат ЮНЕСКО, имеющих значение для всего человечества.

По тургеневским местам

По тургеневским местам

По тургеневским местам

По тургеневским местам

По тургеневским местам

Филиал №37 «Разуменская поселенческая библиотека» совместно с учащимися 8 класса РСОШ №2 (учитель литературы Демченко С.И.) приняли участие в акции «Тургенев для всех», приуроченной к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева. Цель акции – вспомнить незабвенные произведение писателя, а также популяризовать его творчество среди молодого поколения.

Ребята отправились в заочное путешествие по местам, связанным с жизнью и творчеством писателя. В ходе мероприятия старшеклассники познакомились с музеями Ивана Сергеевича в Москве, Орле и Буживале (Франция). Они заочно побывали в его родовом имении Спасское-Лутовиново, увидели пейзажи, окружавшие писателя. Школьники совершили экскурсию по старинной усадьбе, прогулялись по знаменитым липовым аллеям, посмотрели на дуб, посаженный писателем еще в детстве. Посмотрели фрагмент документального фильма «Иван Тургенев. Русский европеец» и прочитали стихотворения в прозе.

Зав. филиалом Ильина Л.В., библиотекарь Корниенко К.А.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: