Виджет Культура.РФ

Прикоснись ко мне добротой

 4 декабря в филиале №13 «Краснохуторская поселенческая библиотека» для членов клуба «Золотой возраст» прошла  тематическая программа «Прикоснись ко мне добротой», посвящённая Дню инвалида.

Библиотекарь поприветствовали всех теплыми, сердечными словами, прочитала стихотворения «Прикоснись ко мне добротой», «Твой каждый день – борьба», «Есть в жизни много препятствий твоей», которые не оставили равнодушными присутствующих. Гости нашего мероприятия приняли  участие в «Добрейшем конкурсе» и вспомнив, какие есть выражения со словами «Добро» и «Добрый», с удовольствием назвали огромное количество поговорок и пословиц о добре.

Прикоснись ко мне добротой

Прикоснись ко мне добротой

От такого количества прозвучавших ласковых и приятных слов на лицах у всех присутствующих засияла улыбка. Весело прошла «Песенная викторина», никто не смог остаться равнодушным и не присоединиться к исполнению песни, которую участники угадывали по зачитываемым четверостишиям. Эмоционально и весело за чашечкой ароматного чая  прошли конкурсы «Вопрос и ответ», «Ласковое слово».  

В конце встречи прозвучали такие слова: «В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Мы желаем, чтобы жизнь у вас стала полегче, а пенсия побольше. Чтобы вы чаще общались  друг с другом, чтобы общение приносило радость. Надо каждому жить по правилам добра».

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: