Виджет Культура.РФ

 Каждый год и в каждой библиотеке Неделя детской книги проходит по-разному. В эти дни в филиале №2 «Октябрьская поселенческая библиотека» царила удивительная торжественная атмосфера праздника для ребят

разного дошкольного и школьного возраста, подростков проводились праздники, путешествия, День поэзии и квесты, выставка-игра писателей-юбиляров "Угадай. Найди. Раскрась"

Праздником «Путешествие в страну по имени Книга» работники библиотеки и участники театра книги «Мальвина» открыли Неделю детской книги в детском саду №1 п. Октябрьский. Ребята узнали об истории праздника, побывали в сказочной стране Королевы Книги, где дети разгадывали загадки, играли в игры. Знайке и Кнопочке дошкольники помогали вернуть книги, которые ушли из библиотеки из-за Бабы Яги и мальчика-хулигана, не любившего читать. Сказочные герои подарили ребятам несколько книг в их библиотеку. Дети нарисовали для Королевы Книги рисунки любимых сказок, из которых в библиотеке будет оформлена выставка.

А 27 и 29 марта в рамках клуба «ИКСПОМ» (игра, как способ познания мира), ребята приняли участие в увлекательном квесте «На острове Робинзона».

В течение всей недели читателей ждали интересные мероприятия: час интересной книги«В заповедной пришвинской стране» (145 лет со дня рождения М.Н. Пришвина), поэтическая карусель «Певец природы и любви» (215 лет со дня рождения Ф.И. Тютчева), литературно-музыкальная композиция «Мастера смеха» (105 лет со дня рождения С. Михалкова, 105 лет В.Ю. Драгунского).

29 марта заведующая библиотекой Михасёнок Н.Ю. вместе с лучшими читателями библиотеки Ковалевой Валерией и Стрекаловой Анастасией посетили открытие Года детского чтения в Белгородском районе, где ребята были награждены грамотами за читательскую активность и приняли участие в творческой мастерской.Закрытие Недели детской книги было посвященосказкам. Работники библиотеки подготовили и провели игру-путешествие «Страна сказок».

Заведующая Михасёнок Н.Ю., библиотекарь Малыгина Л.И.

 

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: