Виджет Культура.РФ

Рыцарь детства

 22 января в Центре культурного развития п. Новосадовый для учащихся 4 класса прошел литературный час «Рыцарь детства», посвященный Аркадию Петровичу Гайдару.

За этот час ребята узнали много интересного о писателе и о его книгах, о том, почему Аркадий Петрович взял себе псевдоним «Гайдар».

Ребята не только слушали рассказ библиотекаря о героической судьбе писателя, но и сами рассказывали о прочитанном, делились впечатлениями. Книга «Тимур и его команда» произвела на них неизгладимое впечатление. Викторина помогла детям вспомнить самые интересные эпизоды произведения.

Рыцарь детства

Рыцарь детства

Рыцарь детства

Рыцарь детства

Многое изменилось в нашей жизни, но благородство тимуровцев, доброта, бескорыстие нужны в наше время больше, чем в 1940-е годы.

Тимуровское движение не угасло, а просто приобрело новые формы и стало называться волонтерским. Каждый из ребят высказал свое мнение о том, что он может сделать доброго сейчас.

И очень приятно, видеть и знать, что дети читают не только современные произведения с яркими иллюстрациями, но и такие знаменитые произведения замечательного писателя как Аркадий Гайдар.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: