Виджет Культура.РФ

Сказитель земли Поморской

 В рамках Всероссийской акции «Читаем Шергина вместе – 2019» приуроченной ко Дню памяти Бориса Викторовича Шергина, организованной Соломбальской библиотекой имени Б.В. Шергина, филиал №37

«Разуменская поселенческая библиотека» для дошкольников детского сада №27 посёлка провела литературные посиделки «Сказитель земли Поморской».

 

Юные читатели с помощью мультимедийной презентации познакомились с биографией и творчеством Бориса Шергина - талантливого писателя, художника, фольклориста, уроженца города Архангельска, поиграли в игры «Рыбаки и рыбки» и «Подбери рифму».

Сказитель земли Поморской

Сказитель земли Поморской

Сказитель земли Поморской

При жизни писателя было опубликовано 9 книг. В текстах он использовал обилие пословиц, поговорок, отрывков из былин, причитания, лирические песни, небывальщины…

Состоялось громкое чтение, погрузившее детей в мир мудрых, веселых и озорных сказок Шергина. С интересом ребята послушали «Рифмы», «Наш пострел везде поспел», «Шиш – сказочник». В завершение все с огромным удовольствием посмотрели мультфильм «Волшебное кольцо» по сказке Бориса Шергина.

Зав. филиалом №37 Ильина Л.В., библиотекарь Корниенко К.А.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: