Виджет Культура.РФ

 У поэта мало времени, писал в одном из стихотворений Александр Филатов. В этом году, 25 марта, Александр Константинович Филатов мог бы отметить семидесятипятилетие, но ушёл

он из жизни совсем молодым, особенно по творческой мерке – сорока пяти лет от роду.

Познакомиться с произведениями прекрасного педагога, талантливого поэта, страстного публициста и просто замечательного человека пригласила заведующая филиалом №37 «Разуменская поселенческая библиотека» юношество Разуменской школы №2 на часе-посвящении поэту, который прошёл в рамках недели молодёжной книги.

Участники узнали о непростой судьбе поэта, познакомились с воспоминаниями коллег Александра Константиновича, прочли стихотворения, посмотрели видео, созданное сыном поэта и отрывок из фильма Е. Дубравного «Я воскресну в травах спелых».

Александр Константинович оставил о себе светлую память в своих книгах. Поэты в отличие от других бессмертны, пока живы их стихи, пока они хоть кому-то интересны. Так пусть эти книги и мероприятия будут для всех нас данью памяти и благодарности удивительному человеку и поэту Александру Филатову.

Зав. филиалом №37 Ильина Л.В.

 

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: