Виджет Культура.РФ

В гостях у Мойдодыра

 12 февраля в Мясоедовской библиотеке для учащихся 1 класса прошла игра путешествие «В гостях у Мойдодыра», направленная на здоровый образ жизни. В ходе мероприятия ребята отправились в

путешествие и побывали на станции «Грязнулька», «Неряшка», посетили город «Лентяйск» и благополучно добрались до города «Чистоты и порядка».

В гостях у Мойдодыра

В путешествии ребята знакомились со стихотворениями  Яхнина Л. «Очень правдивая история», Э. Успенского «Странная история», В. Лифшиц «Неряха», Б. Заходера «Петя мечтает», И. Демьяновой «Почему короткий день?», знакомились с правилами чистоты и порядка, отгадывали загадки о спорте «Угадай – ка!»; знакомились с книгами, представленными на книжной выставке  - Я. Акима «Неумейка», К.И. Чуковского «Доктор Айболит», «Мойдодыр»,  В. Сутеева  «Про Бегемота, который боялся прививок», Л. Воронковой «Маша – Растеряша», А. Кардашовой «Юля – Чистюля» и др.

В конце мероприятия ребята получили домашнее задание нарисовать рисунки на тему «Мы за здоровый образ жизни». По рисункам ребят в библиотеке будет оформлена выставка.

Завершилось мероприятие просмотром любимых мультфильмов.

Зав. библиотеки Шаталина Е.Ю.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: