Виджет Культура.РФ

 23 марта в Краснохуторской библиотеке состоялось открытие Года детского чтения и Недели Детской книги «Вас в сказку добрую зовём». Библиотекарь рассказала всем присутствующим историю праздника детских книг и пригласила

в путешествие по книжным страницам книжной выставки «Время читать!».

Поздравили победительницу детского чтения -2017 Филатову Кристину, вручили подарок и медаль. В гости к ребятам пришли сказочные герои, каждый приготовил для ребят конкурс или викторину. Книжная Фея и Сказочница провели викторины «Вспомни сказку» и «Кто хозяин», Красная шапочка загадала загадки «Сказочные красавицы» и провела вкусный конкурс «Кто быстрее съест пирожок», Мальвина прошлась по страницам «Золотого ключика», Принцесса попробовала отыскать есть ли среди присутствующих настоящие принцессы и провела конкурс «Принцесса на горошине», Золушка потеряла на балу туфельку ,с тех пор прошло много времени, попробовали узнать не появилась ли новые Золушки среди присутствующих девочек, Баба Яга попыталась испортить праздник, но ребята ей в этом помешали.

Ребята приготовили театрализованное представление по мотивам сказок «Спящая красавица» и «Лиса и медведь». Самые активные, сообразительные и смекалистые знатоки сказок награждены медалями и сладкими призами.

 

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: