Виджет Культура.РФ

Великие выдумщики и изобретатели

 17.01 в Яснозоренской библиотеке совместно с Домом культуры и учащимися Яснозоренской школы 4 класса с классным руководителем Ю. Ю. Рынзиной состоялось

мероприятие, приуроченное ко дню детских изобретений, который отмечается во всем мире, этой дате был посвящена экспериментально – познавательная программа «Великие выдумщики и изобретатели».

Ребята с помощью научно–познавательных книг выяснили, кто же такие изобретатели, узнали, что изобретателями являются не только взрослые, но и дети.

Великие выдумщики и изобретатели

Великие выдумщики и изобретатели

Великие выдумщики и изобретатели

Великие выдумщики и изобретатели

Великие выдумщики и изобретатели

С помощью видеофильма «Детские изобретения» познакомились с некоторыми важными изобретениями, придуманными детьми, такими как: изобретение батута, игрушечного грузовика, пластилина, защитных наушников от холода, снегохода, калькулятора, зубной щетки для космонавтов, фруктового льда и других полезных изобретений.

Вниманию ребят были представлены энциклопедические издания «Почемучкины книжки», «Всё про Всё», «Большая книга экспериментов».

Методист Яснозоренского Дома культуры А. В. Заднеулица ознакомила учащихся с рядом увлекательных экспериментов. Провела мастер–класс «А, что можешь ты?» с самыми популярными опытами, тем самым смогла заинтересовать и увлечь детей возможностью научиться делать опыты своими руками. Эксперименты с учащимися А. В. Заднеулицы заинтересовали как детей, так и взрослых.

Зав. библиотекой № 18 Л. Н. Григорова, библиотекарь Е. А. Григорова

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: