Виджет Культура.РФ

 В филиале №37 "Разуменская поселенческая библиотека" прошёл час радостного чтения "Встречаем светлый праздник" по новой праздничной книге Марии Евсеевой "Пасха. Дорогой

 добра". Эту книгу, в преддверии самого светлого праздника в году, получила в подарок библиотека от издательства «Антология» и группы «Белка – читалка».

Книга в доступной форме знакомит малышей с историей возникновения праздника, его особенностями и традициями.

Для этого праздника важно не только покрасить яйца, украсить дом, приготовить кулич, но и уделить время своим близким, а также духовному развитию и в этом поможет книга Марии Евсеевой «Пасха. Дорогой добра».
Интересно, почему Вербное воскресенье? Что же означает этот праздник, хотите узнать? Тогда вам непременно надо заглянуть в книгу Марии Евсеевой «ПАСХА: ДОРОГОЙ ДОБРА». И вы раскроете тайну вербочки-пальмы, узнаете многовековую историю праздника. Какие традиции соблюдались на Руси. Что такое шествие на осляти и «вербное» катанье и какую силу и роль несёт в себе верба.

А также книга расскажет, почему в Великий четверг нужно наводить порядок в доме и чистоту в душе. Что такое чудо воскресения и почему Пасха называется Пасхой? Какие блюда готовят к пасхальному столу и чем отличаются крашенки, крапанки, дряпанки, писанки, малеванки и яйчата?

Книга Марии Евсеевой наполнена красивыми, яркими иллюстрациями Лили Арсениной. Эта замечательная пасхальная история не оставит равнодушным ни одного читателя - ни большого, ни маленького, а также идеально подойдёт для семейного чтения!

Евсеева, Мария. Пасха [Текст] : дорогой добра : [для младшего школьного возраста] : [6+] / М. Евсеева ; ил. Л. Арсениной. - Санкт-Петербург : Антология, [2018]. - 24 с. : цв. ил.

Зав. филиалом №37 Ильина Л.В.

 

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: