Виджет Культура.РФ

Здесь оживают сказочные сны

 Когда надо начинать читать книги? Этот вопрос часто задают родители психологам и педагогам. У нас, библиотекарей, ответ однозначный: чем раньше, тем лучше! Для самых маленьких читателей МБУК

г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек» организовала Международную акцию "Книжка на ладошке", к которой филиал №37 «Разуменская поселенческая библиотека» и дошкольники детского сада №28 в очередной раз с радостью присоединились!

На часе радостного чтения «Здесь оживают сказочные сны» дети познакомились с замечательным писателем, сказочником, автором многих детских книг Сергеем Георгиевичем Козловым и приняли участие в литературных играх.

Сказки Сергея Козлова обо всем, а главное о крепкой и верной дружбе! Удивительно добрые, пронизанные мягким юмором, они не оставляют равнодушным ни детей, ни взрослых. Это знакомство обогатило мальчишек и девчонок новыми знаниями, подарило массу положительных эмоций. А когда показывали настольный театр по чудесной сказке «Ёжик в тумане», глаза блестели и у кукловодов и у зрителей. Затем поиграли в подвижную игру «Ёжик». Во время литературной игры мальчишки и девчонки смогли не только познакомиться со сказками С. Козлова, но и его стихотворениями. Это знакомство тоже проходило с необычными играми и весёлыми забавами, которые помогли ребятам усвоить новый материал.

Здесь оживают сказочные сны

Здесь оживают сказочные сны

Здесь оживают сказочные сны

В ходе мероприятия детям были прочитаны сказки «Как львёнок и черепаха пели песню», «В сладком морковном лесу», «Ёжик в тумане». Участники сделали вывод, что сказки Сергея Козлова рассказывают о доброте и дружбе, учат быть вежливыми и отзывчивыми. В завершение встречи ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы по мотивам сказок автора.

#книжканаладошке2019 #библиотека37_Разумное #книгинашевсё

Зав. филиалом №37 Ильина Л.В.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: