«Пушкин на все времена»

18+
В день памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина библиотекари Головинской поселенческой библиотеки с членами клуба «Очаг» встретились с пожилыми людьми села Новая Нелидовка. Состоялась литературная встреча с любителями поэзии Александра Сергеевича Пушкина.
У книжной выставки «Как вечно Пушкинское слово…» заведующая Головинской библиотекой рассказала о последнем моменте жизни гения России, затем член клуба «Очаг» Пигорева Л. Л. читала стихи о любви, которые написала ещё в юности под влиянием пушкинских строк.
Пушкин многим близок своей трепетной любовью к России. Присутствующие послушали запись знаменитого стихотворения «Клеветникам России» в исполнении актрисы Светланы Крючковой. А член клуба «Очаг» Кирей Н. А. прочла свои новые стихи, которые посвящены СВО и так созвучны стихотворению Пушкина «Бородинская годовщина».
Александр Сергеевич Пушкин был и остаётся гением на все времена.В своём знаменитом стихотворении «Памятник» он пророчески скажет: «Я памятник себе воздвиг нерукотворный. К нему не зарастёт народная тропа». «Нерукотворный памятник» - это знакомые с детства поэтические строки, прочувствованные с возрастом, наполнившиеся глубинным содержанием. Под магию его волшебной лирики мы и сегодня грустим, любим, ненавидим и восхищаемся.


Коваленко Г. И., зав. филиалом № 9