«Выборы президента Российской Федерации — главные выборы страны!»

18+
17 марта 2024 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В настоящее время в России происходят существенные социальные, политические и экономические перемены. Это вызывает небывалый рост интереса читателей к материалам правовой тематики.
В информационном социально-правовом центре центральной районной библиотеки действует книжно-информационная выставка-призыв «Голосует вся Россия!». Читатели имеют возможность ознакомиться с избирательными процессами, с правами и обязанностями избирателя. На выставке представлены основные официальные и нормативные документы по выборам и книги, рассказывающие об избирательном процессе в России: «Конституция РФ», «Федеральный закон о выборах Президента Российской Федерации», «Избирательное право», материалы об истории президентских выборов.
Сотрудники библиотеки стремятся донести до каждого посетителя важность события, призывают к участию в политической жизни страны и воспользоваться своим конституционным правом.