Виджет Культура.РФ

27 мая  - Всероссийский день библиотек!

 В наше время, во время экономической нестабильности, когда материальные ценности преобладают над моральными, есть такие места – библиотеки. Где с древних времен, когда 

библиотеки были собранием глиняных табличек и папирусов, они являлись центром духовной и культурной жизни, источником творческого вдохновения, очагом просвещения и житейской мудрости, а трудятся там библиотекари – это люди высокой эрудиции.

Одна из главных задач сегодняшнего праздника — отметить большой вклад библиотек в развитие культуры, науки и просвещения, их важнейшую роль в жизни общества. В связи с этим, в библиотеках в этот день проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение новых читателей и повышение роли книги в жизни людей. Всем 40 библиотекам Белгородского района хочется пожелать: просторных и отремонтированных помещений, технической оснащенности, достойной 21 века, пополнения и обновления книжных фондов, многообразия и разнообразия подписных изданий.

27 мая  - Всероссийский день библиотек!

И, конечно же, в этот день поздравления с профессиональным праздником принимают все библиотечные работники!

В библиотеках Белгородского района работают настоящие подвижники, просветители, умело сочетающие многолетние традиции нашей самой читающей страны с современными тенденциями библиотечного дела. Именно вы, как никто другой, умеете увлечь за собой и взрослого, и ребенка в мир прекрасного.

Благодаря вашим стараниям поддерживаются благородные традиции просветительства, сохранения и приумножения духовного наследия. Ваша удивительная энергия, бесконечная преданность профессии, любовь к людям способны творить чудеса. Как никогда уместны слова академика Д. Лихачева: "Вы - главные лица в государстве, потому что от вас зависит образование страны, ее культура. Без нравственности не действуют никакие экономические законы, вообще все идет напропалую. Чтобы стране не пропасть, ей нужны, прежде всего, вы - библиотекари".

Коллеги, от всей души желаю вам творческих успехов, вдохновения, осуществления самых смелых идей и проектов.

Татьяна Луханина

 

Комментарии/отзывы/вопросы

0 #1 Дмитрий Куценко 26.05.2018 23:27
Присоединяюсь!

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: