Виджет Культура.РФ

 В Яснозоренской библиотеке с 17 по 20 апреля состоялась неделя молодёжной книги «Библиотека и молодежь: с книгой в будущее», адресованная молодым людям. Основная цель

этой недели - оказать положительное влияние на формирование интереса к библиотеке и книге у молодого поколения. В эти дни работники библиотеки предлагали вниманию молодых читателей беседы и обзоры у тематических книжных выставок: «Поэзия - чудесная страна…», «Магия фэнтези», «Первая любовь в произведениях писателей», где были представлены лучшие книги отечественных и зарубежных писателей. В течение недели работала выставка - призыв «Молодежь и книга: встречное движение». Выставка вызвала у молодежи большой интерес, ведь книги представлены были на любой вкус - нескучная классика, интеллектуальная книга, мир фэнтези, произведения современных и популярных писателей.

В том числе хотелось бы отметить следующие мероприятия, это День информации «Современная литература о молодежи и для молодежи», посвященная проблеме чтения юношества. С целью воспитания чувства патриотизма, долга перед родиной и перед своей семьей, воспитания нравственности учащихся, ответственности за свои поступки был проведен час общения «Мы интересны миру – мир интересен нам».

Современная жизнь молодежи насыщена событиями – учеба, общение с друзьями, интернет. Однако, как это стало видно из состоявшейся недели молодежной книги, все это не мешает молодым людям интересоваться художественной литературой.

Зав. филиалом №18 Л. Н. Григорова.

 

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: