Виджет Культура.РФ

Читаем Лермонтова строки

 Филиал №37 «Разуменская поселенческая библиотека» присоединилась к VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке», организованной Пензенской областной

библиотекой для детей и юношества.

Для старших школьников прошёл литературно – поэтический час «Мои неясные мечты я выразить хотел стихами». Ребята познакомились с интересными фактами из детских лет маленького Миши, прошедших в имении бабушки Е.А. Арсеньевой в Тарханах. Узнали о его увлечениях живописью и тяге к стихам, о недетском одиночестве. Рассказ ведущих сопровождался слайдовой презентацией.

C большим интересом участники прослушали аудиозапись «Колыбельная» и известные стихи великого поэта: «Парус», «Осень», «Тучи», «Утёс», «Смерть поэта», «Родина».

Читаем Лермонтова строки

Читаем Лермонтова строки

Читаем Лермонтова строки

В библиотеке была оформлена выставка «Послушай, Вспомни обо мне…». Читатели с удовольствием знакомились с лучшими произведениями Михаила Лермонтова, с иллюстративным материалом о его творчестве и жизненном пути. Многие ребята фотографировались с портретом Лермонтова и читали его произведения.

Участвуя в акции, ребята вспомнили строчки любимых произведений, прикоснулись к богатому культурному наследию, оставленному великим поэтом, прозаиком и драматургом Михаилом Юрьевичем Лермонтовым.

Зав. филиалом №37 Ильина Л.В.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: