Виджет Культура.РФ

День лермонтовской поэзии-2019

 15 октября филиал №1 «Октябрьская поселенческая библиотека» присоединился к VII Межрегиональной Акции «День лермонтовской поэзии-2019» и провел литературную конференцию «Он странник

одинокий. Он для России – сын», в рамках которой библиотекари и участники поговорили о непростой, но яркой судьбе поэта, молодежь выступила с докладами по произведению «Герой нашего времени», подчеркивая, насколько актуально это произведение в наши дни.

День лермонтовской поэзии-2019

День лермонтовской поэзии-2019

День лермонтовской поэзии-2019

День лермонтовской поэзии-2019

Интересным дополнением стала презентация «По Лермонтовским местам», в которой участникам показали, как выглядит домик, в котором жил Михаил Юрьевич в Пятигорске, где происходила дуэль, какими горами был очарован Лермонтов, когда писал свои стихотворения.

А для школьников провели Акцию – «Школьная программа – легко!», в ходе которой учащимся показали фильм по мотивам произведения «Герой нашего времени».

Не обошлось в этот день и без чтения стихотворений, словно музыка звучали: «Молитва», «Кавказ», «Исповедь», «Родина», «Листок», «Пророк», «Тамара», «Спор», «Ребенку», «Как часто, пестрою толпою окружен…», «Дума», «Смерть поэта», «Безумец я!..», «Я не унижусь пред тобою…», «Люблю я цепи синих гор…», «Ангел» и многие другие.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: