Виджет Культура.РФ

День знаний

 Для детского сада пос. Политотдельского библиотека провела день информации новых книг «День знаний», приуроченный к первому дню начала занятий школьников, старших братьев и сестер дошкольников,

перед которыми были выложены 10 книг по этой интересной теме. Для ознакомления проведен обзор и просмотр литературы для ребят по темам. «Опыты и поделки» - когда используя воду и молоко, а также прочие подручные материалы на кухне с помощью родителей можно узнать одновременно много нового и интересного. Те или иные вопросы, интересные детям, находящимся в возрасте «почемучек», сопровождались показом иллюстраций с указанием страниц, на которых можно быстро найти ответы на вопросы.

День знаний

«Веселые научные опыты для детей» плавно перешли к ознакомлению детей с энциклопедиями дошкольника: «Транспорт», «Человек», «Наша планета» и закончились признанием того факта, как человек способен восхищаться красотой окружающего его мира с помощью создания картин и написания стихов (что познается при помощи чтения книги Усачева А., Дядиной Г. «Прогулки по Эрмитажу»). В конце мероприятия дошкольникам раздавались памятки по безопасному поведению детей.

Зав. библиотекой Гончарова Л.О.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: