Виджет Культура.РФ

Экология от А до Я

 14 декабря в Яснозоренской библиотеке состоялся экологический экскурс. Природа является источником первых конкретных знаний и радостных переживаний, часто

запоминающихся на всю жизнь. Детская душа раскрывается в общении с природой, пробуждается интерес к окружающему миру, формируется умение делать открытия и удивляться им. Не секрет, что дети дошкольного, младшего школьного возраста по природе своей исследователи.

Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире являются основными факторами в этом и мы, библиотекари, всегда им в помощь.

Мероприятие проходило в игровой форме с использованием викторины сопровождалось презентацией по экологии «Береги природу».

Экология от А до Я

Экология от А до Я

Экология от А до Я

Изучение экологии способствует выявлению простейших закономерностей жизнедеятельности, включает в себя ряд действий по охране природы: подкормка птиц зимой, изготовление и развешивание скворечников, уборка территории нашего села и его озеленение, борьба с вредителями растений, сбор лекарственных растений и так далее - обо всем этом говорилось на мероприятии. Вниманию присутствующих представлена книжная выставка «Экологическое путешествие по родному краю».

Зав филиалом № 18 Л.Н. Григорова, библиотекарь Е.А. Григорова.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: