Виджет Культура.РФ

Герои пушкинских творений

 10 февраля - день памяти Александра Сергеевича Пушкина - самого русского поэта, прозаика, драматурга, теоретика, литературного критика, основоположника русского литературного слова,

да что там... так и скажем: солнца русской словесности. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавать дань его таланту.

Из под его пера вышло множество великолепных стихотворений, поэм, сказок и произведений в прозе, ставших классикой российской литературы. Многие из них являются неотъемлемой частью школьной программы. Уже в начальных классах ребята знакомятся со «Сказкой о рыбаке и рыбке», «Сказкой о царе Салтане…» и другими сказками. Накануне дня памяти А.С. Пушкина, 8 февраля, сотрудники Бессоновской модельной библиотеки были приглашены в 3 «А» класс МОУ «Бессоновская СОШ» (учитель Т.Г. Зинченко) с библиоигрой «Герои пушкинских творений». С помощью интерактивной игры ребята с удовольствием разгадывали загадки.

Герои пушкинских творений

Герои пушкинских творений

Герои пушкинских творений

Герои пушкинских творений

Герои пушкинских творений

В ходе мероприятия звучали самые разные известные произведения поэта «Мороз и солнце, день чудесный», «У Лукоморья дуб зелёный…» - ведь Александр Сергеевич Пушкин уникален тем, что читать его можно в любом возрасте.

Библиотекарь Л.Сергеева

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: