Виджет Культура.РФ

Как у наших у ворот сказки водят хоровод

 Нет такого человека, который не любил бы сказки, особенно волшебные. Все они захватывающие, интересные, интригующие и поучительные. Из них мы впервые узнаем, что есть положительные и отрицательные

герои, добро и зло. Сказки  развивают воображение, учат думать, чувствовать, сопереживать.   

Именно такие сказки собирали и обрабатывали два замечательных человека – это братья Якоб  и Вильгельм Гримм. Имена сказочников братьев Гримм каждый знает с детства. Если попадается на глаза книжка с надписью на обложке «Сказка братьев Гримм»,   с улыбкой вспоминаем прекрасных принцесс, глупых великанов, находчивых солдат, Храброго портняжку, Рапунцель и других героев. 

Как у наших у ворот сказки водят хоровод

Как у наших у ворот сказки водят хоровод

Как у наших у ворот сказки водят хоровод

Как у наших у ворот сказки водят хоровод

15 января сотрудники филиала  № 37 «Разуменская поселенческая библиотека» пригласили  дошкольников детского сада №28 на праздник сказки «Как у наших у ворот сказки водят хоровод».  Детям  рассказали о семье, в которой выросли братья Гримм. Вместе со Сказочницей  юные читатели совершили путешествие в страну сказок  «Госпожа Метелица», «Бременские музыканты», «Горшок каши». В сказочной викторине ребята отгадывали названия сказок по героям, предметам и даже нескольким отрывкам. Участники мероприятия продемонстрировали свою активность в эстафетах: «Волшебные колодец», «Отравленное яблоко», «Золотой гусь»; играх: «Волшебный сундучок», «Дополни имя», «Угадай героя сказки».

Дети с удовольствием пели в караоке песни из мультфильма «Бременские музыканты» и посмотрели мультфильмы по мотивам сказки братьев Гримм «Госпожа Метелица» и «Горшочек каши». Встреча прошла в радостной и дружеской атмосфере. 

Зав. филиалом №37 Ильина Л.В., библиотекарь Корниенко К.А.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: