27 августа филиал №37 «Разуменская поселенческая библиотека» в рамках Международной акции по продвижению чтения «Книжка на ладошке» провела час радостного чтения. Сотрудники библиотеки
побывали в гостях у малышей из старших и подготовительных групп МДОУ № 28 посёлка. На часе радостного чтения маленькие читатели познакомились с забавными приключениями барсука и бурундука в книге Ирины Зартайской «Пряник и Вареник. Дождь».
Сюжет книги о том, как два друга собирались встретиться, но пошел дождь.
Все же, он не помешал Прянику и Варенику выйти навстречу друг другу. Вышло очень забавно - у друзей не нашлось в доме зонтиков, а дождевик порвался в неподходящий момент. Тогда на помощь друзьям пришли обычные кастрюли!
Встреча друзей произошла очень смешно. Дошкольникам понравилась сказка, они с большим удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в играх «Раз, два, три, четыре, пять», «Чей хвост?», «Кто где живёт?», «Скажи ласково», «Съедобное – несъедобное», провели физкультминутку под песню «Виновата тучка» и посмотрели мультфильм «Грибок-теремок» по сказке В. Сутеева «Под грибом».
Было много импровизации, смеха и веселья.
Мероприятие получилось интересным и увлекательным.
Ильина Л.В., зав. филиалом № 37