Виджет Культура.РФ

Лабиринты права

 Ежегодно в третье воскресение февраля в нашей стране отмечается День молодого избирателя. В современном обществе этот праздник занимает особое место, ведь посвящается он тем, в чьих руках

будущее как отдельно взятого района, области, так и всего государства в целом. Его целевая аудитория – молодое поколение от 18 до 30 лет, а также будущие избиратели. 

День молодого избирателя проводится в целях повышения правовой культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов. 

Лабиринты права

Лабиринты права

Лабиринты права

Лабиринты права

Важно, чтобы молодежь не только получила знания об избирательном праве со страниц учебников, но и осознала, что сегодняшний выбор – это выбор ее будущего. 

14 февраля в Разуменском Центре культурного развития им. И.Д. Елисеева прошло ежегодное совместное торжественное мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя. 

Филиалом №37 «Разуменская поселенческая библиотека» была организована выставка «Я – гражданин, Я - избиратель». 

У книжной выставки участники познакомились с законодательными актами, регулирующими реализацию избирательных прав граждан, послушали рекомендательный обзор представленных документов: нормативных документов РФ на бумажном и электронном носителях, изданий по избирательному праву, современной избирательнойсистеме и технологиях выборного процесса, буклетов, памяток о порядке голосования. 

Данные информационные материалы призваны повысить электоральную культуру, сформировать гражданскую ответственность молодых людей. 

Участникам был предложен тест «Политическая инициатива», а также вручены памятки «Молодёжь выбирает будущее». 

В самой библиотеке прошла трибуна мнений «Лабиринты права». Участники познакомились с электронными ресурсами, позволяющими повысить уровень политических знаний и ответить на ряд вопросов: «Что необходимо сделать, чтобы повысить политическую активность молодёжи?», «Будете ли вы участвовать в избирательных процессах?».

#ДеньМолодогоИзбирателя #25летИзбиркомБелгородскойобласти

Зав. филиалом №37 Ильина Л.В., библиотекарь Корниенко К.А.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: