Виджет Культура.РФ

Мы молодые – нам выбирать!

 Сегодня, 19 февраля, в Комсомольской библиотеке прошла встреча, посвящённая 25-летию избирательной комиссии Белгородской области. Учащиеся старших классов Комсомольской СОШ узнали о

развитии и становлении избирательной системы на территории Белгородской области, о работе избирательных комиссий, об активности избирателей. С интересом посмотрели  информационно-разъяснительные ролики о том, что такое активное или пассивное избирательное право, как стать членом УИК, как проголосовать на цифровом избирательном участке, чем занимается молодёжный избирком.

Мы молодые – нам выбирать!

Мы молодые – нам выбирать!

Мы молодые – нам выбирать!

Мы молодые – нам выбирать!

Заведующая библиотекой обратилась к будущим избирателям с напутственным словом и призвала молодежь быть достойной сменой действующим членам избирательных комиссий.

Оформлялся стенд на тему мероприятия, а также все желающие могли ознакомиться с памяткой молодому избирателю, с кратким словарём по избирательному праву «Язык законодательства», блиц-опросом «Знаем ли мы закон?», высказываниями о выборах для избирателей.

Для информирования избирателей и населения в работе активно используются справочные правовые и справочно-поисковые системы, а также библиотечные фонды. 

Зав. библиотекой: Лян И.А.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: