Виджет Культура.РФ

Неделя книги для молодёжи

 В Щетиновской поселенческой библиотеке прошло мероприятие, посвящённое открытию Недели книги для молодёжи. Темой мероприятия стало театральное

искусство разных жанров и эпох, а так же литература, являющаяся источником театральных произведений. В мероприятии приняли участие постоянные читатели библиотеки. Встреча началась с презентации выставки, оформленной занавесом, кукольным театром, изображениями театральной атрибутики.

Неделя книги для молодёжи

Неделя книги для молодёжи

Неделя книги для молодёжи

Неделя книги для молодёжи

Неделя книги для молодёжи

Библиотекарь рассказали гостям об истории античного театра, значимости театрального искусства для социокультурной жизни общества, известных театральных деятелях.

Девушки увлечённо вспоминали и называли авторов произведений, по которым ставились театральные постановки. Посетители библиотеки рассказали, какие бывают театры: драматические, оперные, кукольные. Выяснили, что представляют собой пантомима, мюзикл, оперетта, театр, пародия, все вместе повторили правила поведения в театре. Встреча закончилась обзором книг великих драматургов: Шекспира, Мольера, Пушкина, Булгакова и других. Библиотекарь пожелала учащимся посещать театры, возвращаться на любимые спектакли и чаще обращаться к книге, ставшей источником для постановки спектакля.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: