Виджет Культура.РФ

Но мы-то вечные с тобой…

 В филиале №20 «Никольская поселенческой библиотеки имени поэта-земляка Филатова А.К.» 25 октября в день 30-летия со дня смерти нашего замечательного поэта

Александра Константиновича Филатова, чье имя носит наша библиотека, прошел творческий вечер памяти «Но мы-то вечные с тобой…».

Зал библиотеки принял жителей села, учащихся и педагогов МОУ «Никольской СОШ». Присутствующие вместе с ведущими окунулись в прошлое писателя, познакомились с литературным наследием.

Но мы-то вечные с тобой…

Но мы-то вечные с тобой…

Но мы-то вечные с тобой…

Но мы-то вечные с тобой…

Но мы-то вечные с тобой…

Но мы-то вечные с тобой…

Но мы-то вечные с тобой…

Представили вышедший в настоящее время двухтомник. Настоящее издание представляет не только художественную ценность, но и богато личными воспоминаниями и историческими фактами, эпизодами из жизни реальных людей. Как и поэтическое творчество, прозаические произведения и публицистика Александра Филатова неотделимы от природы родного края, от жизни земляков. Но наполнены не пейзажными зарисовками, а теснейшим единением с жизнью сограждан, тревогой о том, что святыни разных поколений разрушаются, забываются, становятся уголками «нежилой страны»... В завершение вечера памяти присутствующие просмотрели документальный фильм Е.Ф. Дубравного, снятый ко дню памяти А.К. Филатова, затем работники библиотеки и СДК вместе с ребятами возложили цветы к мемориальной доске на улице Филатова.

«Снесут дома? Сломают мост?
Затопят выгон и погост?
Часы прервут свой ход и бой?
Но мы-то вечные с тобой,
Как свет звезды, как свет луны,
Как продолженье жизни – сны…»
А.К. Филатов

Сотрудники Никольской поселенческой библиотеки: Н.В.Яланская, О.А.Горлова.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: