Виджет Культура.РФ

 19 октября в селе Бочковка прошёл День урожая «Осенины». Праздник урожая – это праздник, посвящённый собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. Ведущие чествовали всех тружеников

сельского хозяйства, вспомнили старожил села. Программа мероприятия была насыщенной: работала детская площадка, где проводились различные игры, викторины, загадки об осени, старинные забавы, веселые песни и танцы.

Украшением праздника стала красочная выставка «Золотые страницы осени», на которой была представлена литература по технологии и выращиванию плодовых деревьев, ягодников и овощей. Каждый мог взять книгу об интересующей культуре, вырастить и получить такой же прекрасный урожай.

Проходил конкурс «Осенние дары», конкурсные работы украшали собой праздничную площадку, на столах разместились баночки с соленьями, овощи и фрукты, душистый мед, радующие взгляд яркими цветами. Победительницей конкурса стала Алла Григорова.

В завершение программы всех угощали полевой, ароматной кашей, и вкусным хлебом, испеченным в русской печи. Множество благодарностей и теплых слов получили работники Бочковской библиотеки и сельского клуба от местных жителей и гостей.

Праздник подарил массу положительных эмоций, всем доставил удовольствие и заряд хорошего настроения.

Составитель: зав. библиотекой Фёдорова Т.А.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: