Виджет Культура.РФ

Простые правила безопасности детей на дороге

 Политотдельская библиотека по просьбе заместителя заведующего детским садом п. Политотдельского провела для детей дошкольного учреждения

правовую страничку «Простые правила безопасности детей на дороге». Мероприятие прошло комплексно: здесь были и приветствия команд (2 команды), конкурсы-викторины, презентация с возможностью определения детьми нарисованных и описанных «Дорожных знаков», конкурс капитанов- игра с мячом с возможностью угадывания правильных ответов на вопросы, приводимые с подачей мяча, а также игра по вождению вокруг кегель.

В конце были розданы сладкие призы.

Простые правила безопасности детей на дороге

Мы всегда должны помнить о том, что должны беречь себя. Главное, чтобы ребята росли грамотными и внимательными на дорогах. В работе были использованы журналы «Школа юного пешехода».

Особенно познавательной была статья «Знаки-тёзки», в которой говорилось о том, что существует несколько разновидностей по виду, значению и описанию знака с одинаковым названием: «Пешеходный переход». Если знак с синей квадратной рамкой - он разрешает переход в этом месте. Переход нужно осуществлять шагом, придерживаясь правой стороны пешеходного перехода, убедившись, что водители остановились и пропускают пешеходов. Но если знак в красной треугольной рамке - он устанавливается за 50-100 метров до «зебры» и переходить здесь дорогу запрещается. Этот знак предупреждает водителей о том, что скоро будет пешеходный переход и нужно сбросить скорость.

Вот так незаметно прошло время за изучением «Простых правил безопасности детей на дороге».

Заведующая Политотдельской поселенческой библиотекой Гончарова Л.О.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: