Виджет Культура.РФ

Радость Победы

 23 января состоялся просмотр эпизода документального фильма «Нападение» о начале Великой Отечественной войны. Специалист Малиновской поселенческой библиотеки Александрова А.Б.

и преподаватель Октябрьской музыкальной школы Бурлакова Н.А. рассказали об этапах войны посредством литературы, стихов и музыки, и о том, как искусство помогло выжить в условиях войны, воспитывало людей, поднимало дух и помогало защитить родную землю. 

Радость Победы

Радость Победы

Радость Победы

Радость Победы

Радость Победы

Радость Победы

Радость Победы

Радость Победы

Радость Победы

На мероприятие был приглашен актив первичной ветеранской организации Малиновского поселения, выступил с обращением к школьникам председатель первичной ветеранской организации Григоров П.А. От ветеранской организации выступила Санникова Н.И., которая рассказала случаи из военного детства (находилась с родителями на оккупированной территории), прочитала отрывки военных стихотворений К. Симонова.

Ученики Отрадненской школы исполняли стихотворения и песни военных лет, под живой аккомпанемент, представили мелодекламацию к музыке «Эх, дороги» А.Новикова. Была организована имитация военного привала. Все участники встречи пели военные песни под баян, и угощались печеной картошкой и чаем из солдатских котелков.

Приурочено к объявленному в РФ Году памяти и славы.

Заведующий филиалом №40 «Малиновская поселенческая библиотека» Александрова А.Б.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: