Виджет Культура.РФ

"Театр.

 В селах Устинка, Нечаевка, Вергилевка и Солнцевка Яснозоренского сельского поселения совместно с центральной районной библиотекой состоялось мероприятие, приуроченное к году театра. В театральном экскурсе

главную роль играли наши прекрасные дети, жители наших сел. Они активно участвовали во всех конкурсах викторинах, отгадывали загадки, читали стихи, являлись одновременно актерами и зрителями, знакомились с театральной лексикой, историей театров, демонстрировали свои актерские способности. Особое внимание привлекал красивый, универсальный Библиобус - передвижная библиотека оснащенная по последнему слову техники, ознакомительный экскурс и литература оценены искренними эмоциями, некоторым ребятам так понравилось не хотели расставаться.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

"Театр.

В ходе путешествия присутствующие узнали об истории возникновения театра, о том, как зарождалось древнейшее искусство, особо отмечено, что театр, как и любой другой вид искусства, имеет свои особенности и законы, свои «азбуку и грамматику». Ребята освоили театральные термины, познакомились с театральными профессиями, попробовали себя в роли актеров, обыгрывая различные миниатюры. За систематическое участие состоялось награждение самых активных и эрудированных, а все участники путешествий в этот день получили сладкие угощения и заряд положительных эмоций.

Зав филиала №18 Л.Н. Григорова, библиотекарь Е.А. Григорова.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: