Виджет Культура.РФ

Учимся читать быстро

 13 марта в филиале № 1 «Октябрьская поселенческая библиотека» состоялся диалог-тренинг «Учимся читать быстро» Как часто вы задумываетесь о преимуществах скорочтения?

А вот специалисты Октябрьской библиотеки постоянно! Уже не первый год они раскрывают секреты быстрого чтения для своих пользователей. Этот год не стал исключением. Однако тренинг был существенно расширен. Так, помимо проверки техники чтения и полезных советов, присутствующие узнали о «Проекте PX» – когнитивном эксперименте, который позволяет увеличить скорость чтения почти на 400%, раскрыли секреты восприятия мозгом слов через рассеянное зрение.

Учимся читать быстро

Учимся читать быстро

Учимся читать быстро

Учимся читать быстро

Потренировались со слоговыми таблицами и классическими таблицами Шульте. А так же испробовали три техники, которые используют для чтения различной по содержанию информации, после чего проверили скорость чтения опять и сравнили ее с той, что была в начале тренинга. И, наконец, вооружившись книгой, карандашом и таймером – справились с поставленной целью: 1 книга = 20 минут.

Шорина Е.С., зав. филиалом № 1 «Октябрьская поселенческая библиотека»

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Комментарии/отзывы/вопросы

0 #1 Дмитрий 20.03.2020 16:09
Неплохо бы было выяснить процент запоминания прочитанного через день, три, неделю и месяц. Что-то мне подсказывает, что он будет близок к нулю )))

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: