Виджет Культура.РФ

Весёлый волшебник с юной душой

 22  ноября филиал №37 «Разуменская поселенческая библиотека» вместе с дошкольниками детского сада №28  приняли участие в межрегиональной акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая

Носова»,  которая приурочена ко дню рождения Н.Н. Носова и 65-летнему юбилею выхода в свет книги Н.Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

Организатор акции - муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района, Центральная детская библиотека им. Н.Н.Носова.

На литературном миксе «Весёлый волшебник с юной душой»  ребята познакомились с биографией Н.Н. Носова, узнали, чем он любил в детстве заниматься и увлекался,  как он стал писателем.   Активно участвовали в обсуждении произведений, анализировали важные эпизоды, спорили. Участники с удовольствием подбирали рифмы, рисовали, играли, посмотрели диафильм по книге писателя «Живая шляпа» и экранизацию по рассказам «Бобик в гостях у Барбоса» и «Мишкина каша». 

Весёлый волшебник с юной душой

Весёлый волшебник с юной душой

Весёлый волшебник с юной душой

Весёлый волшебник с юной душой

Вместе с героем Незнайкой  поучаствовали   в конкурсах: «Рифма для Незнайки», «Нарисуй портрет», «Заплатка - шнуровка», «Назови героев книг»,  в эстафете «Докати арбуз», игре «Попади в цель». Разгадали Незнайкины загадки. Яркая презентация, мультипликационные ролики и задорная музыка создавали атмосферу радости и веселья.

К этому мероприятию была оформлена выставка–игра «Солнечный город». Книги известного писателя Николая Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми.

Зав. филиалом №37 Ильина Л.В., библиотекарь Корниенко К.А.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: