Виджет Культура.РФ

 Трудно представить себе Землю без лесов. Лес – чудесное творение природы. Он прекрасен во все времена года. Леса – лёгкие планеты, украшают землю, учат человека понимать прекрасное. Поэтому не случайно с

22 апреля проводятся общероссийские дни защиты от экологической опасности. Филиал №37 «Разуменская поселенческая библиотека» пригласила 6«в» класс РСОШ №2 (классный учитель Демченко С.И.) поучаствовать в экологическом ринге «Войди в лес другом».

Две команды «Экологи» и «Земляне» в интеллектуальных боях, состоящих из 5 туров, выясняли, кто же лучше знает природу нашей планеты и пути преодоления экологических катастроф. С небольшим отрывом 17 – 15 победила команда «Земляне».

Команды сделали вывод о том, что природа – общий дом растений, животных и человека. Человек не может жить без чистого, насыщенного кислородом воздуха, чистой воды, пения птиц, шелеста листьев, звона капели. Всё это дает нам природа. Нужно бережно относиться к ней и жить так, чтобы наша прекрасная планета Земля процветала.

Зав. филиалом №37 Ильина Л.В.

 

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: