Виджет Культура.РФ

Здоровью – зеленый свет!

 Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только

настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. Сегодня сохранение и укрепление здоровья населения — одна из главных стратегических задач развития страны. “Здоровье - это вершина, которую должен каждый покорить сам" так гласит восточная мудрость.

Чтобы жить в нашем мире, человек должен иметь контроль над собой: над своим телом, душой, умом. С целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья сотрудниками филиала №6 «Бессоновская поселенческая библиотека» была проведена акция «Здоровью – зеленый свет!». В ходе акции были розданы буклеты по тематике и подарены символы акции.

Здоровью – зеленый свет!

Здоровью – зеленый свет!

Здоровью – зеленый свет!

Здоровью – зеленый свет!

Символом служит зеленая ленточка. Принято считать, что зеленый цвет – цвет жизни, здоровья, роста. Цвет гармонии с природой и плодородия, символ свободы, радости, надежды, возрождения. Ребята и взрослые с удовольствием отвечали на вопросы и высказывали мнение по поводу здорового образа жизни.

Библиотекарь Сергеева Л.А.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: